«Биолог-Новокубанск» (Прогресс): Головчанов, Агрба (к), Апшев (Синкевич, 68), Розанов, Ярославцев, Правило, Балкаров (Алимов, 58), Олифиренко, Миняев (Моц, 76), Поправкин, Кокорев.

Угловые:
5 - 4
Предупреждения:
Лусикян (27), Веркашанский (27), Дряев (45), Дмитренко (45+), Соблиров (45+), Зангареев (64) – Агрба (27), Апшев (28), Кокорев (44), Поправкин (45+), Головчанов (45+), Шляхов (45+), Олифиренко (58), Розанов (66), Моц (89)

Игры с новокубанцами всегда для армавирцев складывались непросто. Ближайшие соседи в дерби с «Торпедо» выкладываются на полную «катушку», тем более чёрно-белые второй месяц идут на первом месте в южной зоне, а одержать победу над лидером дорого стоит.

С первых минут «биологи» по-хозяйски взяли инициативу в свои руки и создали несколько неприятных моментов на последнем рубеже армавирцев. На 10-ой минуте Миняев получил мяч в 19-ти метрах от ворот и мощно пробил по центру, мяч пролетел намного выше перекладины. Через три минуты Правило со штрафного, метров с 22-х коварно пробил в правый нижний от голкипера угол, Макоев в прыжке ликвидировал опасность.

Торпедо - Биолог 2:0

На 21-ой минуте Правило выдал идеальную передачу Кокореву, тот нанёс удар низом с 20-ти метров в левый от Макоева угол, мяч разминулся со штангой ворот. Только на 24-ой минуте хозяева сумели создать первый опасный момент, это Зангареев пробил со штрафного, метров с 25-ти, Головчанов уверенно взял мяч. Через две минуты сбили Веркашанского, и Зангареев с 20-ти метров выполнил штрафной удар. Мяч летел в левую от вратаря девятку, но Головчанов в отчаянном прыжке сумел перевести мяч на угловой.

На 31-ой минуте вновь нарушили правила против Веркашанского, и Зангареев с 23-х метров со штрафного пробил уже в правую от голкипера девятку, мяч пролетел в притирку с крестовиной ворот. Армавирцы к концу тайма сумели взять игру под свой контроль, но опасные моменты возникали только после стандартных положений.

На 40-ой минуте вновь Зангареев со штрафного, метров с 28-ми закрутил мяч в правую от Головчанова девятку, и опять голкипер был на высоте, сумев отразить этот удар. Через три минуты Лусикян слева сделал передачу в штрафную на Веркашанского, Сергей развернулся и без обработки пробил низом с 14-ти метров, Головчанов на месте. Уже в добавленное судьёй время на поле произошёл неоднозначный момент. Нападающий хозяев получил небольшое повреждение, и голкипер гостей выбил мяч в аут. Затем, по правилам справедливой игры, торпедовцы должны были вернуть мяч сопернику, что они и сделали. Соблиров из аута выбросил мяч на Балова, а тот со всей силы пробил метров с 45-ти в сторону ворот. Мяч по замысловатой траектории залетел в правую от вратаря девятку, а сам Головчанов не успел из штрафной вернуться в рамку ворот и преградить путь мячу [1:0]. Что тут началось, возмущению гостей не было предела и их понять можно. Никто не ожидал такой развязки в конце первого тайма. Как признался после игры Балов, он не собирался забивать в пустые ворота, а просто сильно выбил в сторону ворот. После обильно выданных судьёй, Юрием Сотниковым, целого букета из жёлтых карточек, команды успокоились и ушли на перерыв.

Второй тайм не особо отличался от первого. Было много борьбы, желание победить в каждом игровом моменте, но всё таки торпедовцы смотрелись предпочтительней и сумели «дожать» соперника. На 59-ой минуте Соблиров прошёл по правому краю, сделал передачу в штрафную на Уразова, которого грубо сбили, и арбитр чётко указал на одиннадцатиметровую отметку. К точке подошёл Веркашанский и пробил в нижний левый от вратаря угол, Головчанов угадал направление удара и сумел в прыжке отразить удар.

На 66-ой минуте Зангареев с левого фланга со штрафного, метров с 26-ти пробил в дальнюю девятку, вратарь сумел отбить мяч в поле. На 72-ой минуте армавирцы провели образцовую атаку. Эдуард Лусикян с левого края сделал точную передачу в штрафную на Шевченко, а Анатолий с 12-ти метров низом послал мяч в правый от голкипера угол ворот [2:0].

Последние десять минут гости попытались хотя бы размочить счёт, но удар голкипера «биологов» Головчанова, со штрафного, метров с 50-ти под перекладину ворот отразил Макоев. Удар Моца пришёлся намного выше ворот, а проход Кокорева ликвидировали совместными усилиями Кибизов и Макоев.

Торпедовцы одержали очередную непростую победу и продолжают возглавлять турнирную таблицу в южной зоне.
Автор: Эдуард Грошев